Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодар из Германии приехал детский цирк "Маккарони"

7 сентября 2012

16 ребят, учащихся детско-юношеской студии цирка «Маккарони» из города-побратима Карлсруэ, стали участниками официального приема в городской администрации, который сегодня провел заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

Во встрече приняли участие и ребята из краснодарской цирковой студии «Микс», которые давно поддерживают дружеские отношения с германскими циркачами.

— Уверен, что Краснодар вам понравился, и вы уже успели набраться хороших и ярких впечатлений. Думаю, вы еще не раз сюда приедете, тем более, что наши города в этом году будут отмечать 20-летие установления побратимских связей, — обратился к участникам встречи Сергей Васин.

Вице-мэр пригласил гостей принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. Среди которых — и фестиваль немецкого кино и хлеба, и концерт популярных немецких молодежных групп и исполнителей.

И хотя, как рассказали участники встречи, юные циркачи из Карлсруэ в кубанской столице всего пятый день, дружба этих детских коллективов насчитывает три года.

— С первого дня общения в мае 2009 года оба творческих коллектива смогли наладить плодотворное сотрудничество, итогом которого стали совместные выступления и ответные визиты краснодарских ребят в Карлсруэ, — поделилась впечатлениями директор центра развития творчества детей Маргарита Ибрагимова.

После короткой официальной части и обмена сувенирами встреча перешла в неформальное дружеское общение, во время которого дети поделились своими впечатлениями и рассказали о себе.

— Уже 10 лет занимаюсь цирковым искусством, точнее, воздушной акробатикой. Ваши ребята сильнее наших, у них лучше техника и более отработанные номера, хотя они зачастую и не выполняют номера такой высокой сложности, как наши артисты, — отметила учащаяся студии цирка «Маккарони» Лаурика Ксантопулос.

А в завершение встречи юные циркачи изобразили у фонтана на Театральной площади совместную акробатическую композицию «Крокодил».

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться