Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре определили лучшего оператора связи

7 августа 2018

Конкурс «Лучший оператор связи-2018» выявил победителя среди работников почтовой и мобильной связи. Им стала специалист компании «МТС» Ирина Кохан.

— Конкурс проводится ежегодно, и каждый раз в нем участвуют лучшие специалисты отрасли. Такое соревнование позволяет поднять престиж профессии, повысить качество предоставляемых услуг связи, создать здоровую конкуренцию, — сказал начальник управления информационно-коммуникационных технологий и связи городской администрации, председатель комиссии Евгений Прохоров.

Участие в конкурсе приняли специалисты основных операторов связи, действующих на территории города — ПАО «МТС» в Краснодарском крае, Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком», Кавказского филиала ПАО «Мегафон», Краснодарского почтамта.

— В конкурсе участвую впервые. Для меня это отличная возможность познакомиться с коллегами, получить новый опыт, научиться нестандартным подходам к работе. А еще это большой заряд позитива, которым я, конечно, поделюсь в коллективе, — рассказала участница конкурса Юлия Сорогина.

В составе конкурсной комиссии — директор МКУ «Электронный Краснодар» Алексей Вахонин, заместитель начальника информационно-аналитического управления городской администрации Людмила Васина, ведущий специалист по социально-трудовым вопросам Краснодарской краевой территориальной профсоюзной организации работников электросвязи Даниел Гузин.

Конкурс проходил в два этапа — в первом сотрудники компаний состязались между собой и определили лучших для участия в финале.

В ходе общегородского этапа претенденты на звание лучшего оператора должны были пройти два испытания: в первом подготовить презентацию «Мой лучший рабочий день» с рассказом о деятельности компании, своих профессиональных обязанностях и уровне компетенции.

На заключительном этапе необходимо было справиться с практическим заданием «Мой любимый клиент», продемонстрировать свое умение работать с людьми и выходить из сложных ситуаций — конкурсанты выступили в привычной для себя роли операторов связи, а приглашенные гости — в качестве клиентов.

По словам организаторов, среди критериев оценки участников — уровень квалификации и профессионализм, стрессоустойчивость и творческий подход.

В итоге по решению жюри на первом месте — старший специалист группы экспертного обслуживания отдела экспертного обслуживания центра клиентского сервиса ПАО «МТС» в Краснодарском крае Ирина Кохан, на втором — оператор связи отделения почтовой связи «350078» Юлия Сорогина, на третьем — менеджер по продажам ключевым корпоративным клиентам ПАО «Мегафон» Анастасия Алтухова, на четвертом — руководитель направления группы активных продаж Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Мартьянов.

Победителю конкурса и лауреатам вручили почетные грамоты и памятные подарки.

Конкурс «Лучший оператор связи» проводится управлением информационно-коммуникационных технологий и связи администрации краевого центра в 9-й раз. Его цель — повышение профессионального мастерства работников отрасли.