Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поручил максимально ускорить строительство новых корпусов к детсадам

7 августа 2017

Вопросы, связанные с введением дополнительных мест в детских садах, обсудили на аппаратном совещании в администрации города.

— В Краснодаре идет строительство семи новых корпусов к детским садам, шесть из них — в Юбилейном микрорайоне: № № 233, 232, 230, 223, 115 и 46, средняя строительная готовность составляет — 12%. На объектах идут монолитные работы, в трех — кладка наружных стен и перегородок, в двух — устройство заборных ограждений. Число рабочих на объектах увеличено, на трех площадках к строительству привлечен дополнительный подрядчик, — сообщил директор департамента строительства Максим Карпенко.

Евгений Первышов подчеркнул, что необходимо к 1 сентября завершить основные монолитные работы.

Также на совещании обсудили ход строительства нового корпуса на 80 мест на территории действующего детского сада № 73 по ул. им. Володарского, 3. Как доложил Максим Карпенко, в настоящее время на объекте завершаются кровельные работы, параллельно идет отделка внутренних помещений, устройство переходной галереи и благоустройство территории. Готовность составляет 45%, количество рабочих на объекте увеличено до 26 человек.

— Департаменту строительства необходимо в постоянном режиме контролировать темпы строительства новых корпусов. Их все — и по Юбилейному, и по ул. им. Володарского — необходимо завершить до конца 2017 года. Никаких переносов сроков быть не может, — сказал Евгений Первышов.