Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует Всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

7 июля 2019

Традиционные соревнования памяти Евдокии Носаль — первой летчицы, удостоенной в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза — соберут более 400 спортсменов из 12 регионов страны. С 9 по 11 июля на арене Баскет-Холла гимнасты разыграют 50 комплектов наград.

— Соревнования в честь Евдокии Носаль — это прекрасная спортивная традиция Краснодара, которой почти 40 лет. Основали её наставники тренерской бригады Виталия Федоровича Дубко. Практически все лидеры сборных команд регионов побывали на этом турнире в кубанской столице.

Соревнования в честь героев — это живая память, воспитание чувства патриотизма, гордости и ответственности за свою страну, — сказал заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко.

Среди участников турнира в этом году — ведущие российские батутисты, призеры мировых и европейских первенств Владислава Рыжкова, Мэри Голота, Виолетта Карпова, Тимур Саникидзе, Роман Неудачин.

Главный судья турнира — судья Всероссийской категории Виталий Курбанов.

На параде открытия соревнований 9 июля в 14.45 участники и гости почтут память воинов-освободителей Кубани и Краснодара от фашизма, расскажут о подвиге лётчиц 46-го Гвардейского Таманского Краснознаменного женского авиаполка под командованием Евдокии Бершанской.

Также в ходе церемонии гимнастам будут торжественно вручены удостоверения и знаки мастеров и кандидатов спорта России.

Организаторы отмечают, что вход для зрителей свободный и приглашают горожан поддержать спортсменов.

Всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе памяти летчицы — Героя Советского Союза Евдокии Носаль проводится в Краснодаре с 1980 г. Её именем названа школа № 58 в Пашковском жилом районе кубанской столицы. Ученики школы и краснодарские спортсмены-батутисты шефствуют над обелиском летчицам 46-го Гвардейского Таманского Краснознаменного женского авиаполка под командованием Евдокии Бершанской, освободивших наш город от фашистов.