Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре планируется широко отметить День семьи, любви и верности

7 июля 2016

Праздничные программы, чествования семей, шествия, концерты и конкурсы пройдут во всех парках и скверах города, на площадях и в учреждениях культуры.

— Все проводимые в Краснодаре при поддержке администрации города праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, направлены на укрепление института семьи, поддержку статуса многодетной семьи, оказание помощи многодетным и малоимущим семьям, пропаганду патриотизма и социальной ответственности, — рассказали организаторы.

Для православных христиан краевого центра знаменательный день начнется в Свято-Покровском храме. В 10 часов состоится праздничный молебен у памятника Петру и Февронии. Продолжат торжество творческие выступления и церемония награждения семей наградами общественного признания, чествования пар, проживших вместе не один десяток лет.

В муниципальных Домах культуры города специально к празднику подготовлены различные выставки и мастер-классы.

В поселке Белозерном с утра 8 июля откроется выставка декоративно-прикладного творчества, все экспонаты которой созданы семьями горожан. Выставку детских работ «Ромашковый букет»представят в хуторе Копанском. Мастер-класс по изготовлению сувениров и тканых оберегов дадут в Доме культуры станицы Старокорсунской.

Познавательные и развлекательные программы подготовлены для детей и взрослых. В Пашковском микрорайоне на детской летней площадке «Забава» в течение первой половины пятницы определятся победили шоу «Минута славы» и конкурса рисунков антинаркотической тематики «Я выбираю жизнь». В Доме культуры поселка Лорис об истории любви Петра и Февронии расскажут в формате лекции.

Вечерние концерты в пятницу пройдут в сквере «Фестивальный», Чистяковской роще, на Бульваре Платановом, в парке «Солнечный остров».

Праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности продолжится и в субботу, 9 июля.

Сотни горожан примут участие в Семейном марше, посвященном Всероссийскому празднику — Дню семьи, любви и верности. Сбор в 16.00 в сквере имени Жукова.

В шествии примут участие молодожены, женихи и невесты, семьи, ждущие пополнения, приемные семьи с детьми, семейные пары с ограниченными возможностями здоровья, а также сотни горожан, поддерживающие семейные ценности.

Участники марша пройдут единой колонной по ул. Красной — от сквера имени Жукова до Городского Сада, где в 17.00 состоится концерт с участием российского певца, участника третьего сезона телевизионного шоу «Голос» Буши Гомана, а также творческих коллективов Краснодара.

— Ожидается, что в этом году в Семейном марше пройдут около трех тысяч горожан. Для сравнения: в минувшем году было около полутора тысяч участников, — отметили организаторы —представители Центра социальной помощи детям и их родителям «Счастливое детство» и Союза многодетных семей «Кубанская семья».

Кроме того, в Городском саду с концертом выступит камерный оркестр «Благовест» ГНТУ «Кубанский казачий хор». В сквере «Субботний» вниманию жителей и гостей столицы Кубани будет представлен концерт творческих коллективов Карасунского округа, в Чистяковской роще пройдет чествование семейных династий, в сквере «Рождественский» танцевальный вечер соберет семью старшего поколения, в парке «Солнечный остров» дадут представление артисты «Театра ветеранов сцены» КМТО «Премьера» и духового оркестра «Аккорд». С программой мероприятий праздника можно ознакомиться здесь.