Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 89 тыс. краснодарцев прошли вакцинацию от COVID-19 в два этапа

7 июня 2021

Первый этап вакцинации прошли более 111,8 тыс. человек. О ходе прививочной кампании говорили 7 июня на аппаратном совещании при главе Краснодара.

Как рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, в рамках массовой вакцинации в Краснодаре работают шесть мобильных пунктов. Также желающих сделать прививку принимают все территориальные поликлиники города.

— Вакцина в наличии есть, поэтому приглашаем всех желающих в территориальные поликлиники, а также в мобильные пункты вакцинации, — сказала Светлана Харламова.

Мобильные пункты вакцинации расположены по адресам:

  • ТРЦ «СБС-Мегамолл»;
  • ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта);
  • ул. Красная, 139 (Совкомбанк);
  • ул. Трамвайная, 5;
  • ул. Тихорецкая, 5/2.

Мобильные пункты вакцинации работают с 9.00 до 17.00, расположенные в торговых центрах — с 10.00 до 17.00.

Прививку могут сделать все желающие. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в Краснодаре первый этап вакцинации «Спутником V» (Гам Ковид Вак) прошли 111859 человек. Полных два этапа вакцинации — 89028 краснодарцев.

Вакциной «ЭпиВакКорона» привито более 2 тыс. человек, вакциной «КовиВак» — 792 человека.

В министерстве также отметили, что каждому прошедшему вакцинацию выдают сертификат, по которому в этом же прививочном пункте через 21 день пациент сможет получить второй компонент вакцины.

Постановлением губернатора Краснодарского края режим повышенной готовности на территории Кубани продлен до 11 июня 2021 года. Жители и гости региона, в том числе краевого центра, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.