Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыта выдача льготных карт для катания на аттракционах в городских парках

7 июня 2019

По поручению главы города Евгения Первышова в 2019 г. предоставление такой льготы многодетным семьям на территории краевой столицы продолжено. Бесплатное катание детей на аттракционах организовано в 4-х городских парках — Солнечном острове, Городском Саду, Чистяковской роще, им. 30-летия Победы.

— С прошлого года мы выпускаем «Социальную карту многодетной семьи», воспользоваться которой может каждая такая семья, зарегистрированная на территории краевого центра. В прошлом году на карту начисляли 4 тыс. бонусов, в этом — сумма увеличилась до 5 тыс. бонусов, это эквивалентно 5 тыс. рублей, — сказал генеральный директор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт.

Срок действия карты — до 31.12. 2019 г. На нее начислено 5 тыс. бонусов (что равняется 5 тыс. руб.). Воспользоваться льготной картой каждая многодетная семья сможет в будние дни с 10 до 19 час.

Для получения карты родителям нужно взять с собой себе паспорт, справку из соцзащиты о статусе многодетной семьи и копии этих документов. Стоимость льготной карты — 100 руб.
В МУП «Парки, инвестиции, туризм» уточнили, что оригиналы документов взять надо обязательно, по возможности иметь также копии — это упростит процедуру получения льготы. Родителей также попросят дать согласие на обработку персональных данных и расписаться в получении карты.

Как пояснил Кирилл Клодт, льгота на бесплатное катание будет действовать не на всех аттракционах в городских парках. Перечень тех, что участвуют в акции, размещён на кассах Солнечного острова, Городского Сада, Чистяковской рощи, парка им. 30-летия Победы. Всего таких аттракционов 32.

Получить льготные карты многодетные родители могут в кассе детской зоны Городского Сада в будние дни с 10 до 19 часов в течение года — до 31.12. 2019 г. В первый день предоставления льготы было выдано почти 100 таких карт.

Как и в прошлые годы, в городских парках краевой столицы также действует программа «Социальная среда». Каждую среду стоимость на некоторые аттракционы снижена. Список аттракционов, задействованных в программе, размещен на кассах парков. Программа рассчитана на всех детей, которые посещают парк в этот день.