Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ночь с 7 на 8 июня на перекрестке ул. Старокубанской и Ставропольской в Краснодаре временно отключат светофоры

7 июня 2019

Комплекс светофоров на перекрестке не будет работать с 22 часов пятницы, 7 июня, до 17 часов субботы, 8 июня. Временное отключение связано с переустройством Старокубанского кольца, стартовавшим в начале июня.

— На этом участке 14 светофоров — это единый светофорный объект. Из-за переустройства кольца все их нужно заменить. Эту работу мы начали в конце мая, сейчас проверяем, налаживаем светофоры. Возможно, будут еще отключения. Мы постараемся это делать по ночам и в выходные дни, чтобы не мешать движению транспорта. Прошу водителей быть внимательными при проезде кольца в этот период. Если светофоры не работают, надо ориентироваться на знаки и, конечно, соблюдать правила дорожного движения, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также рассказал, что замена светофорного объекта включает в себя целый комплекс работ. Специалисты демонтируют старые светофоры, а затем полностью заменяют кабели, контроллеры управления и устанавливают новые опоры. На них монтируют новых более современные светофоры и запускают в работу.

Активная стадия переустройства кольца на пересечении ул. Старокубанской и ул. Ставропольской стартовала в ночь с 3 на 4 июня. В рамках рабочего объезда на объекте побывал глава города Евгений Первышов.

Изменение кольца включает в себя строительство двух полос движения вдоль трамвайных путей в каждом направлении по ул. Ставропольской. По расчётам экспертов Высшей школы экономики, после этого пропускная способность перекрестка увеличится на 40%.

Ниже размещена схема организации дорожного движения после преобразования кольца.

Ремонт ул. Старокубанской и преобразование «кольца» будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части Краснодара, так и в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Пик работ традиционно придется на летние месяцы. На большинстве дорог обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого срока должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.

Преобразование Старокубанского кольца — один из этапов комплекса изменений для улучшения дорожной ситуации в Краснодаре. Параллельно идет переустройство кольца на пересечении улиц Сормовской и им. Лизы Чайкиной, которое станет Т-образным перекрестком. По самой ул. Сормовской построили еще одну полосу движения в сторону Комсомольского микрорайона, убрав «бутылочное горлышко», которое было на этом участке.