Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара провел встречу с жителями пос. Пригородного

7 марта 2018

Обсудили перспективы развития и благоустройства поселка, решение задач по строительству социальной и инженерной инфраструктуры. А также — темпы возведения нового корпуса к СОШ № 81.

— Мы продолжаем серию встреч с жителями пригородных населенных пунктов, чтобы совместно, в рамках действующих федеральных, краевых и муниципальных программ, обозначить задачи на перспективу. Обсудить эффектность и темпы того, что делается. Цель таких встреч — решение наболевших вопросов не только центральной части Краснодара, но и сельских округов, — сказал Евгений Первышов.

На встречу, которая прошла в спортивном зале СОШ № 81, пришли около 100 жителей пос. Пригородного. В ней также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города Виталий Косенко, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара, руководители структурных подразделений администрации города.

По федеральной программе «Жилище» в пос. Пригородном возводится корпус начальных классов на 400 мест в смену к СОШ № 81 по ул. Сербской, 7. Работы начались в 2017 г., в настоящее время подрядчик выполняет армирование плиты перекрытия 3-го этажа на блоке, А, монтаж опалубки и армирование парапета на блоке Г, а также инженерных сетей в подвальных помещениях. Новый корпус будет сдан в эксплуатацию в конце 2018 г.

Также в текущем году на территории Пригородного будут установлены детская игровая и волейбольная площадки.

В ходе общения рассмотрели вопросы, которые задали жители поселка, обсудили комплекс задач, связанных с благоустройством пос. Пригородного — строительство сетей уличного освещения, чистоты и санитарного порядка вдоль подъездной дороги и территорий внутри поселка, организации вывоза мусора, ремонта дорог и строительства тротуаров.

Отдельно жители подняли вопросы транспортного обслуживания, открытия новых остановочных пунктов.

Глава Краснодара проводит цикл встреч с жителями пригородных населенных пунктов. Первая прошла в пос. Лорис кубанской столицы.

Евгений Первышов также встретился с жителями ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Лазурного, х. Ленина.

Аналогичные встречи пройдут и в других пригородных населенных пунктах Краснодара.
Пос. Пригородный входит в Пашковский сельский округ, здесь постоянно проживают около 3 тыс. человек.