Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2019 г. в Западном округе Краснодара отремонтируют 10 улиц

7 февраля 2019

Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эти и другие вопросы благоустройства и развития инфраструктуры Западного округа краевого центра обсудили на встрече с жителями, которую провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— В 2019 г. на территории Западного округа предстоит выполнить достаточно большой объем работ по самым разным направлениям. Многое из запланированного обозначили сами жители. Со стороны городских служб необходимо качественно организовать и проконтролировать выполнение поставленных горожанами задач. На таких встречах с жителями мы как раз и сверяем текущие планы и задачи на перспективу. Если говорить о дорожном ремонте, то в целом по городу с 2017 по 2019 г.г. включительно мы приведем в порядок больше 250 километров дорог — это колоссальный объем, почти четверть всех асфальтовых дорог города. Серьезная часть этого ремонта — в Западном округе. Здесь уже обновили около 20 улиц, еще 10 — в планах на этот год, — сказал Евгений Первышов.

Встреча прошла в зале по ул. им. Калинина, 339. В ней также приняли участие глава Западного округа Александр Кучмин, заместитель главы города Виталий Косенко, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара. На встречу пришли около 300 человек.

В 2019 г. в Западном округе отремонтируют 10 участков улиц, часть из них — по обращениям жителей. Будут приведены в порядок ул. Советская, ул. Шоссе Нефтяников, ул. Минская, ул. им. Рылеева, ул. Химзаводская, ул. Харьковская, ул. Гимназическая, ул. Красная, ул. им. Урицкого и им. Володи Головатого. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Среди поднятых на встрече вопросов — состояние фасадов домов по ул. Северной, 261, 263, 265. Как рассказали главе Краснодара жители, фасады планировалось отремонтировать в период с 2014 по 2018 г.г., но региональной оператор программы — Фонд капремонта — перенес сроки на 2028 г. При этом собираемость средств на капремонт в этих домах — 87%, 67% и 84%.

Евгений Первышов подчеркнул, что такие показатели для Краснодара — достаточно высокие, и тех, кто взносы платит исправно, необходимо поощрять. Глава города поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК совместно с Фондом капитального ремонта максимально ускорить сроки проведения работ.

На встрече также обсудили возможность введения дополнительных маршрутов общественного транспорта в район нового жилого массива по ул. Морской, ремонт гравийных дорог, содержание сетей ливневой канализации, благоустройства придомовых территорий.

Как рассказала Вера Галушко, в Западном округе в 2019 г. запланирован значительный объем работ по благоустройству в рамках исполнения программы наказов избирателей. Совместно с жителями выбраны дворы, где будут установлены детские игровые и спортивные площадки, выполнено благоустройство придомовых территорий.