Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Систему уличного освещения восстанавливают в пос. Калинино-1 в Прикубанском округе Краснодара

7 февраля 2019

Восстановительные работы стартовали в конце 2018 г. Специалисты обследовали 9 км сетей уличного освещения и 338 светильников в границах улиц им. Кирилла Россинского, Батуринской, Незамаевской, Сергиевской. По предварительным оценкам, в замене проводов, светильников и в ремонте оборудования нуждается около 20–30% сетей посёлка. Уже заменено 50 перегоревших и неработающих светильников, проведено обслуживание систем управления.

— Основная проблема заключалась в том, что сети уличного освещения в пос. Калинино-1 долго время не обслуживались должным образом. Многие элементы оборудования пришли в негодность. По поручению Евгения Первышова сети были переданы для ремонта и восстановления на баланс МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Специалисты сейчас восстанавливают работоспособность уличного освещения посёлка, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

О перебоях в работе уличного освещения Евгению Первышову на личном приёме рассказал представитель общественности посёлка, пенсионер Иван Попов. Глава Краснодара поставил задачу наладить освещение в посёлке, принять сети на баланс муниципального учреждения, организовать их ремонт, содержание и обслуживание.

В настоящее время уже выполнена существенная часть работ, продолжается пуско-наладка шкафов уличного освещения, замена вышедших из строя светильников и ламп, производится выправка опор уличного освещения.