Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Исполняющий обязанности прокурора города и глава Краснодара провели прием дольщиков проблемных домов

6 декабря 2017

Прием граждан, ставших дольщиками незавершенных объектов жилищного строительства в столице Кубани, прошел в здании прокуратуры Краснодара по ул. Октябрьской, 31/2. На встречу записались представители более 50 проблемных объектов.

Исполняющий обязанности прокурора города Куцук Газдаров и глава краевого центра Евгений Первышов начали принимать участников долевого строительства, чьи права были нарушены, в 14.00. С различными вопросами пришли как инициативные группы проблемных строительных объектов, так и отдельные дольщики.

В ходе общения с гражданами рассмотрели ситуацию вокруг ЖК «Территория счастья», ЖК «Радуга», объектов обанкротившейся компании «Родина» и других проблемных строек кубанской столицы. В том числе — домов, которые строились по ФЗ № 214, жилищно-строительными кооперативами (ЖСК), а также проблемных объектов из числа самовольно возведенных. Всего во время приема обсудили ситуацию по 19 жилым комплексам.

Дольщики передали исполняющему обязанности прокурора города свои заявления. Вопросы касались различных аспектов соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов. В частности, дольщики обратились в городскую прокуратуру по поводу проверки и расследования фактов вывода средств с незавершенных строек, двойной продажи квартир, нарушения застройщиками своих обязательств по подключению домов к коммуникациям, задержки сроков сдачи в эксплуатацию.

Прием дольщиков длился более 4 с половиной часов. Из-за большого количества обратившихся принято решение продолжить его в следующую среду, 13 декабря.

Прием граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, организован прокуратурой Краснодара по поручению заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя на совещании, которое прошло в краевом центре 30 ноября.