Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка «Город детства»

6 ноября 2015

Выставка — ярмарка товаров и услуг для детей и их родителей «Город детства» пройдет в ВЦ «Кубань Экспоцентр» с 13 по 15 ноября с 10.00 до 18.00, в павильоне № 2.

— Общегородская выставка — ярмарка «Город детства», посвященная Всемирному дню ребенка, распахнет свои двери для краснодарских семей. В течение трех дней для юных горожан будут организованы многочисленные театрализованные шоу, конкурсы, другие развлекательные мероприятия, — прокомментировали организаторы.

13 ноября в рамках выставки пройдет общегородской день здоровья, организованный управлением здравоохранения администрации города.

Бесплатные консультации для детей будут проведены неврологами, ортопедами, стоматологами, окулистами, детским гинекологом, специалистом по грудному вскармливанию, психологами, логопедами.

Родители получат бесплатные консультации педиатров и других врачей по вопросам профилактики различных заболеваний у детей, укрепления иммунитета и пропаганды здорового образа жизни у подростков.

Будет работать консультационный стенд Управления по вопросам семьи и детства, в ходе работы которого родители смогут получить бесплатные консультации по правовым вопросам.

Кроме того, на выставке пройдет семинар для руководителей образовательных учреждений города.

В рамках выставки пройдет благотворительный фестиваль «День Варенья», организатором которого стали АНО «Центр благотворительных программ «Край Милосердия» и Краснодарская городская общественная организация «Кубанская семья». Главная цель мероприятия — сбор средств в поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На фестивале каждый посетитель сможет представить свой любимый рецепт пирога.

В течение 3 дней выставки для маленьких посетителей будет организована серия мастер-классов творческих мастерских «Ноль плюс» и «Пузырляндия». Детская студия «Ералаш» проведет кастинг и ряд мастер-классов по актерскому мастерству.

Организаторами мероприятия выступили управление по вопросам семьи и детства, управление здравоохранения и «Кубань Эскпоцентр».