Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ушел из жизни Почетный гражданин Краснодара Евгений Суслов

6 октября 2021

Бывший заместитель главы города, который много лет курировал жилищно-коммунальную сферу кубанской столицы, заслуженный работник ЖКХ РФ, скончался на 81-м году жизни. Соболезнования его родным, близким и коллегам выразили исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Евгений Георгиевич был уникальным человеком, профессионалом высочайшего класса. Он досконально знал все коммунальное хозяйство нашего города, более полувека посвятил этой отрасли, курировал также дорожно-мостовое хозяйство Краснодара, занимался развитием транспортной сферы. Многие работающие в городе руководители и специалисты считают его своим учителем, который всегда щедро делился своим опытом и знаниями. Память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах горожан, — отметил Евгений Наумов.

Практически до последнего дня Евгений Суслов продолжал трудиться — работал в качестве советника генерального директора АО «Мусороуборочная компания», был членом городской Общественной палаты, входил в состав комиссии по вопросам ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи.

— С Евгением Георгиевичем нас связывало многолетнее знакомство. Добросовестно и, я бы сказала, блистательно проработавший многие годы в такой сложной отрасли, как жилищно-коммунальное хозяйство и добившийся там весомых успехов, он всегда отличался умением вникать в суть проблем и принимать быстрые, грамотные, перспективные решения. Его недаром называли «ходячей энциклопедией ЖКХ»! Ведь в любое время суток — хоть днем, хоть ночью, он мог дать исчерпывающий ответ на вопрос о том, где и какие трубы проложены, в каком состоянии находятся. Будучи на посту руководителя этого направления в городской администрации, казалось, он решает любые проблемы играючи. Он был глубокоуважаемым профессионалом своего дела, — подчеркнула Вера Галушко.

Председатель городской Думы отметила, что все, кто был знаком с Евгением Сусловым, воспринимают его уход как личную утрату.

— Мы безмерно скорбим о нем, но, уверены, память о таком замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах, — сказала Вера Галушко.

Евгений Суслов награждён нагрудным знаком «Почётный работник транспорта России», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени, медалью «Ветеран труда», памятной медалью «За заслуги».

Решением городской Думы Краснодара в 2011 году ему было присвоено высшее городское звание «Почётный гражданин города Краснодара» за большой личный вклад в важнейшие отрасли жизнеобеспечения нашего города, многолетнюю активную общественную, социально-экономическую и политическую деятельность.

Прощание с Почетным гражданином Краснодара Евгением Сусловым состоится 7 октября с 10.00 до 11.30 в траурном зале прощаний Славянского кладбища.