Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Четырех авторов незаконных граффити в Краснодаре выявили при помощи камер видеонаблюдения

6 сентября 2021

Информацию о четырех нарушителях, которые попали на камеры наблюдения в период с 27 августа по 2 сентября, специалисты ЕДДС оперативно передали материалы в полицию. Также к административной ответственности привлекли 16 человек — тех, кто расклеивает на улицах незаконную рекламу. Борьбу с незаконными граффити обсудили на совещании, которое провел глава города Евгений Первышов.

— Граффити — тема злободневная. Знаю, что большую работу проводит сегодня Управление внутренних дел по городу Краснодару. Прошу коротко рассказать о результатах. Еще раз подчеркиваю — эта работа не должна сводиться исключительно к полномочиям органов внутренних дел. Внутригородские округа и структурные подразделения администрации, казачество оказывают содействие в работе по недопущению нанесения граффити, выявлению тех, кто допускает совершение таких административных правонарушений, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по городу Краснодар Иван Коробченко, на минувшей неделе такие факты произошли в сквере Дружбы народов по ул. Рашпилевской, а также в ст. Елизаветинской. Благодаря информации от ЕДДС нарушители были задержаны, по данным фактам проводятся проверки.

Всего с 27 августа по 2 сентября к административной ответственности привлекли 16 правонарушителей. На них составили административные протоколы.

Рейдовые мероприятия по выявлению незаконного размещения рекламы и граффити совместно проводят полиция, администрация и казачество. 232 человека ежедневно патрулируют улицы в дневное и ночное время. Это 123 сотрудника администрации, 91 сотрудник полиции и 18 казаков. Работа ведется в дневное и ночное время.

Меры по пресечению и профилактике граффити-вандализма, а также их ликвидации обсуждали в формате оперативного штаба под председательством главы Краснодара.

На сегодняшний день в столице Кубани есть две официальные площадки для уличных рисунков — в районе Затона и на ул. Сормовской, 216.

В августе на заседании городской Думы из бюджета Краснодара выделили средства на реализацию социально значимых проектов, проведение конкурсов и выставок, поддержку молодежных общественных инициатив в сфере уличного искусства.