Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы вспоминали трагические события в Беслане

6 сентября 2011

В здании центра национальных культур прошел «круглый стол», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Лейтмотивом дискуссии стали трагические события, произошедшие в Беслане в сентябре 2004 года.

Заседание открыла заместитель руководителя исполнительного комитета Краснодарского отделения партии «Единая Россия» Галина Глущенко. В обсуждении участвовали член Политического совета Краснодарского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат городской Думы Краснодара Владимир Терюхов, ветераны спецподразделения антитеррора «Альфа», представители осетинской диаспоры Краснодарского края, общественных и молодежных организаций.

«Круглый стол» начался с просмотра видеоролика, посвященного памяти 364 погибших при захвате школы в Беслане.

Участники дискуссии обсудили два вопроса: каковы предпосылки террористической активности в нашей стране и какие методы помогут нашему обществу защититься от терроризма.

В ходе обмена мнениями собравшиеся сошлись на том, что базовым шагом для преодоления предпосылок терроризма и ликвидации его причин должно стать межнациональное взаимодействие.

– В нашем обществе существует множество этнических групп, нормальный диалог и понимание между ними помогут преодолеть любые барьеры, – отметил председатель Краснодарской краевой общественной организации «Общество осетинской культуры и милосердия «Алан».

Молодежь, выступавшая на заседании в качестве зрителей, задавала участникам дискуссии разнообразные вопросы: о роли спецслужб в предотвращении терактов, статистике терактов по России за последние годы. Присутствовавшие на «круглом столе» школьники попросили экспертов провести такие же дискуссии в школах.

Заседание закончилось минутой молчания в память обо всех погибших от действий террористов.