Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре по итогам городского конкурса наградили 39 НКО

6 августа 2021

Лучшие социально ориентированные некоммерческие организации получили субсидии из местного бюджета на реализацию своих проектов. Церемония награждения победителей прошла в ходе заседания Консультативного совета общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе Краснодара.

— Наш Консультативный совет работает для вовлечения общественности в решение социально-культурных вопросов, развития активности населения в реализации общественно полезных дел. Сегодня мы собрались в расширенном составе, и впервые в этом году получатели субсидий из средств местного бюджета отмечены дипломами лауреатов конкурса, — рассказал директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

В ходе заседания руководители лучших социально ориентированных НКО получили дипломы лауреатов конкурса. Всего награды вручили в четырех номинациях. Лауреатами конкурса, итоги которого подвели в июне, стали 39 организаций — они представили проекты, направленные на социальную поддержку и защиту граждан, патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственное воспитание, гармонизацию межнациональных отношений. Победители были определены по результатам рассмотрения представленных в комиссию документов.

Городской конкурс проходит ежегодно в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества».

В мероприятии также приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Измеров, начальник отдела информационного обеспечения и ресурсной поддержки НКО в управлении по реализации общественных проектов департамента внутренней политики Краснодарского края Алексей Меркушин, представители городской Общественной палаты, заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Марина Бутко.

На заседании совета обсудили возможность участия НКО в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова.

Как рассказала заместитель городского управления по делам молодежи Юлия Супрунова, в этом году конкурс будет проводиться по 18 номинациям.

Свои материалы общественные организации могут подавать с 4 по 15 октября в департамент внутренней политики Краснодара. Итоги патриотического марафона подведут в конце ноября.

Также в ходе заседания обсудили условия участия городских НКО в конкурсе на получение грантов администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных проектов, а также во Всероссийской переписи населения.

В прошлом году для участия в городском конкурсе среди социально-ориентированных некоммерческих организаций были поданы 32 заявки, субсидии получили 29 НКО.