Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Работы по восстановлению электроснабжения идут в нескольких микрорайонах Краснодара

6 июля 2020

В краевом центре в течение дня 6 июля произошли аварийные отключения электроэнергии сразу в нескольких микрорайонах. Причина отключений — перегрузка сетей и подстанций из-за аномально высокой температуры воздуха. В настоящее время продолжаются восстановительные работы.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, сейчас бригады АО «НЭСК-электросети» ведут работы по устранению аварий на следующих территориях города:

— микрорайон Юбилейный;

— микрорайон Музыкальный;

— микрорайон Фестивальный;

— микрорайон Центральный;

— микрорайон им. Вавилова;

— Пашковский жилой массив.

Ситуацию с аварийными отключениями обсудили на главной городской планёрке утром 6 июля. Специалисты рассказали, что из-за сильной жары, которая установилась в краевом центре, значительно возросло потребление электроэнергии. В некоторые дни нагрузка на сети возрастала на 60% выше обычных значений.

Глава города Евгений Первышов поручил в кратчайшие сроки решить вопрос с обеспечением полноценной и бесперебойной работы фидера ЗИП-302, который непосредственно влияет на ситуацию в Прикубанском округе.

Также он попросил энергетиков максимально задействовать дизель-генераторы.

Кроме того, глава города дал поручение энергоснабжающим предприятиям качественно организовать работу своих «горячих линий», чтобы диспетчеры давали обратившимся жителям все необходимые разъяснения.