Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 6 июля жители Краснодара могут вносить замечания и предложения по новому проекту Генплана города

6 июля 2020

Начиная с 6 июля жители Краснодара и собственники земельных участков могут направлять разработчикам свои замечания и предложения по проекту Генерального плана города. Для этого создан специальный сайт golos.krd.ru.

Проект Генплана Краснодара разработали специалисты ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург). При его подготовке эксперты учитывали мнение жителей города.

Решение о том, что общественные обсуждения проекта Генерального плана Краснодара пройдут в дистанционном режиме, приняли депутаты городской Думы 23 апреля 2020 года.

Общественные обсуждения документа стартовали 22 июня. 27 июня на сайте genplan.krd.ru были опубликованы для подробного изучения все карты и документы Генплана.

Оставить свои замечания и предложения по проекту Генерального плана Краснодара жители краевого центра могут с 6 июля по 6 августа через специальную форму на сайте golos.krd.ru. Для этого нужно иметь учетную запись на портале «Госуслуги».

Также все замечания и предложения можно направить по электронной почте str@krd.ru или «Почтой России» на адрес администрации муниципального образования г. Краснодар: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.

С 26 июня для жителей в разных районах, пригородных поселках, хуторах и станицах действуют 40 экспозиций с картами и схемами Генплана. С 6 июля по определенному расписанию на местах будут работать специалисты, которые ответят на вопросы, касающиеся Генплана.

Для удобства жителей на сайте genplan.krd.ru размещена интерактивная карта выездных экспозиций Генплана, где можно найти ближайший к себе участок.

Все поступившие замечания и предложения будут опубликованы в специальном разделе сайта администрации города и в газете «Краснодарские известия». Затем в течение месяца их рассмотрит специальная комиссия.

Итоговую версию Генерального плана, который определит развитие Краснодара до 2040 года, утвердят депутаты городской Думы в сентябре.

Вся информация о главном градостроительном документе города опубликована на сайте genplan.krd.ru.

В разделе «Экспозиция» доступны карты функционального зонирования, карты размещения объектов местного, регионального и федерального значения в каждой из областей: социальной сферы, транспорта, инженерной инфраструктуры.

С презентацией проекта Генплана от разработчиков можно ознакомиться в специальном разделе на сайте genplan.krd ru и в социальных сетях администрации Краснодара – «Вконтакте», Instagram, YouTube.

Кроме того, на сайте genplan.krd.ru размещены справочные материалы и видеоролики, подробное расписание общественных обсуждений, а также интервью с представителями общественных организаций, которые участвовали в разработке Генплана.