Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В субботу в Краснодаре пройдет экологический праздник

6 июня 2014

Праздничная программа, приуроченная ко Всемирному дню окружающей среды, будет организована в Чистяковской роще для всех желающих.

— В Краснодаре большое внимание уделяется формированию бережного отношения к окружающей среде, экологическому образованию и просвещению. Регулярно проводятся массовые акции экологической направленности. Очередная — в Чистяковской роще — соберет несколько сотен горожан и будет интересна в первую очередь юным краснодарцам. Для них будут организованы мастер-классы, концерт, тематические игры и выставки. Начало в 11.00, — прокомментировали в МКУ «Центр мониторинга окружающей среды и транспорта».

Экологический праздник пройдет на площадке рядом с фонтаном на главной аллее рощи. Организаторами выступили городское управление транспорта и охраны окружающей среды и МКУ«Центр мониторинга окружающей среды и транспорта» совместно с общественными экологическими организациями города.

В рамках праздничной программы будут организованы мастер-классы по росписи тканевой экосумки, изготовлению поделок из ракушек, глины, посадке комнатных растений, составлению букетов из сухих цветов, развернуты тематические выставки Эколого-биологического центра Краснодарского края и школы № 14, которая инициировала и ежегодно проводит своими силами экологический марафон. Школа № 10 проведет раздачу игрушек и книг, собранных учащимися в ходе акции «Вторая жизнь вещей».

Волонтеры из Кубанского государственного аграрного университета в игровой форме расскажут юным горожанам о необходимости раздельного сбора мусора.

Также состоится награждение по итогам года руководителей учебных заведений, предприятий и организаций, занимающихся экологическим воспитанием и улучшением экологической обстановки в городе.

С музыкальными номерами выступят творческие коллективы Дома культуры х. Копанского.

Всемирный день окружающей среды отмечается ежегодно во всём мире 5 июня. Провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 15 декабря 1972 года. Датой проведения выбран день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды — 5 июня 1972 года.