Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыты летние досуговые площадки для юных горожан

6 июня 2014

В столице Кубани 1 июня, в Международный день защиты детей, на базе учреждений культуры начали работать 67 летних досуговых площадок.

— На них каждый найдет себе занятие по душе: можно почитать журналы и книги, поиграть в настольные игры, поучаствовать в викторинах, конкурсах и спортивных состязаниях, спеть в караоке, проявить себя в конкурсах «Таланты нашего двора» и «Алло, мы ищем таланты!». Каждую неделю юных краснодарцев ждут «творческий понедельник», «спортивный вторник», «познавательная среда», «музыкальный четверг», «игровая пятница» и «увлекательная суббота», — рассказали в управлении культуры Краснодара.

В городских библиотеках открыты электронные читальные залы с выходом в сеть Интернет, работают видеогостиные. Под руководством педагогов детских школ искусств и художественных школ юные горожане могут заняться рисованием или декоративно-прикладным искусством. В городских парках будут организованы экскурсии, игры и конкурсы.

Кроме того, для гостей и жителей кубанской столицы в летний период будут работать выездные читальные залы. По традиции они открыты в парках «Городской сад», «Чистяковская роща», а также в ст. Старокорсунской и учхозе «Кубань». В субботу, 7 июня, в парке «Солнечный остров» состоится открытие еще одного выездного читального зала.

Управлением культуры Краснодара разработан график работы досуговых площадок для детей в летний период 2014 года.