Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Онлайн-обучение для реальной помощи: каждый краснодарец может стать волонтёром Победы

6 мая 2020

Активисты общественного движения «Волонтёры Победы» разработали специальную образовательную платформу подготовки волонтёров через специальное приложение для телефонов Skill Cup. Присоединиться к курсам может любой желающий: проверить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать о правилах помощи во время пандемии.

В приложении представлен единый стандарт обучения для тех, кто хочет присоединиться к волонтёрскому движению и принять участие в мероприятиях Года памяти и славы, а также пройти спецкурс, рассказывающий о действиях во время пандемии коронавируса.

— Skill Cup — это уникальная платформа для волонтёров, которые хотят оказывать помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также в проведении гражданско-патриотических мероприятий — теперь каждый может пройти обучение по единому образовательному стандарту. Это и обучение истории Великой Отечественной войны — базовые знания, которые должны быть у волонтера. А также обучение правилам проведения мероприятий нашего движения. Постепенно будут открываться другие курсы и тренировки, — рассказала региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы» в Краснодарском крае Юлиана Лоточникова.

На протяжении всего года курсы и тренировки будут постоянно добавляться. Среди запланированных, например: «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест», «Курс для фотографов» и другие.
Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте http://волонтерыпобеды.рф, в разделе «Мероприятия» найти и записаться на «Онлайн-обучение Волонтёров Победы», в описании которого рассказано, как получить доступ к обучающей платформе.

Если возникают проблемы с авторизацией в приложении Skill Cup, можно позвонить по телефону: +7 (918) 181-01-83 (региональный координатор проекта «Моя Победа» ВОД «Волонтеры Победы» в Краснодарском крае — Александра Жуйкова).

Разработкой обучающей программы занимались федеральные эксперты по добровольчеству, психологи, историки из Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и лучшие активисты ключевых направлений движения.

Волонтеры Победы ежегодно помогают в проведении акции «Бессмертный полк». В этом году она пройдет в онлайн-формате с трансляцией на медиаэкране на Главной городской площади.

Также краевая столица присоединяется ко всем основным общероссийским патриотическим акциям, посвящённым 75-летию Великой Победы.