Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благоустройство сквера в бальнеолечебнице Краснодара выполнено уже на 40 процентов

6 апреля 2021

Работы на территории стартовали в октябре 2020 г. Зелёную зону площадью около 2 га благоустраивают за счет средств медучреждения. Сейчас идут земляные работы, необходимые для выполнения дополнительного озеленения территории, реконструкция бювета с минеральной водой и площадки перед ним, укладка тротуарной плитки.

Как рассказала директор Центра восстановления здоровья «Краснодарская бальнеолечебница» Светлана Анисимова, продолжается работа над дендропланом зелёной зоны, в него вносятся дополнения. Вскоре начнется высадка кустарников и многолетних растений. При этом все растущие на участке деревья сохранены, выполнено кронирование.

Светлана Анисимова также отметила, что после реконструкции бювета целебная минеральная вода по-прежнему будет бесплатной для всех посетителей медучреждения.

В рамках благоустройства зелёной зоны на территории установят около 50 лавочек, сделают зону уличных тренажеров, для детей — качели, детскую игровую площадку, обустроят газоны с системой автополива, организуют фитозону. В феврале 2021 г. территорию благоустройства посетил глава города Евгений Первышов

Центр восстановления здоровья «Краснодарская бальнеолечебница» создан 44 года назад. Ежегодно с помощью врачей центра и целебных минеральных вод здоровье поправляют около 40 тыс. пациентов — взрослых и детей. Начиная с 2013 г., в медучреждении проведены работы по ремонту насосной станции, резервуаров, минералопроводов и самого здания, модернизация материально-лечебной базы. Внедряются новые технологии.

В декабре в Музыкальном микрорайоне три застройщика создали новую зелёную зону — аллею им. Петра Метальникова. На аллее длиной около 1 км высадили более четырехсот деревьев, в том числе липы с ул. Московской, где сейчас строят трамвайную линию.

В 2021 г. за счет средств бюджета в городе планируют благоустроить шесть зелёных зон — бульвары «Мариинский» и «Героев-Разведчиков», сквер им. Льва Толстого и Городской Сад «Сосновый», сквер в Молодёжном микрорайоне. Также начнется благоустройство Николаевского бульвара.

Всего в 2017—2020 гг. в Краснодаре благоустроили 18 зелёных зон. Две из них — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края — новые рекреационные территории.

Галерея благоустроенных зелёных зон в 2017—2020 гг.

Благоустроенные зеленые зоны в 2020 г.

Бульвар «Школьный»

Сквер Вишняковский - II очередь

Сквер «Дмитриевский»


Благоустроенные зеленые зоны в 2019 г.

Сквер «Майский»

Сквер «Прохладный»

Сквер «Садовый»


Сквер «Фестивальный»


Сквер «Пограничников»


Бульвар «Офицерский»


Бульвар «Гагаринский»

Сквер «Студенческий»

Сквер «Памяти жертв фашизма»



Благоустроенные зеленые зоны в 2018 г.

Первая очередь сквера 80-летия образования Краснодарского края


Благоустроенные зеленые зоны в 2017 г.

Сквер Вишняковский

Бульвар «Дальний» по ул. Дальней

Площадь перед кинотеатром «Болгария»

Сквер Молодёжный (КСК)

Территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал»