Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

6 апреля 2021

Конкурс, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи, пройдет в заочном формате. Заявки на участие в нем принимают от жителей города в возрасте от 14 до 30 лет, а также от вузов.

— Специалисты управления по делам молодёжи оказывают поддержку молодым людям, которые хотят принять участие в грантовом конкурсе, дают консультации, помогают в составлении заявок. Мы объясняем, что в проекте обязательно должна быть отражена социально-значимая инициатива, — рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи Дарья Мальцева.

Она также добавила, что желающие получить консультации могут обращаться по телефону управления: (861) 255-31-28.

По информации организаторов, одной из номинаций конкурса является «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», цель которой — формирование антитеррористического сознания у молодежи.

Всего конкурс среди физических лиц проводится по 9 номинациям. В их числе: «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм» и другие.

Среди образовательных организаций конкурс проходит по 12 номинациям.

Максимальный размер гранта по конкурсу:

  • для физических лиц — 2,5 млн рублей;
  • для вузов — 15 млн рублей.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Росмолодежи — https://myrosmol.ru/news/

Регистрация участников проводится через систему АИС «Молодежь России».

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия — страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.