Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают в городские парки на праздничные пасхальные мероприятия

6 апреля 2018

В столице Кубани в предстоящее воскресенье в четырех городских парках пройдут праздничные пасхальные мероприятия, а также развлекательные и познавательные тематические программы для детей и взрослых.

— Все городские парки подготовились к началу весенне-летнего сезона и Пасхе, чтобы краснодарцы и гости кубанской столицы смогли интересно провести время, стать участниками развлекательных мероприятий и тематических программ, подготовленных учреждениями культуры Краснодара. Ожидаем, что 8 апреля в городские парки придут тысячи посетителей, чтобы принять участие в пасхальных мероприятиях, которые, уверены, будут интересны горожанам всех возрастов, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Так, в 12.00 8 апреля на главной аллее в парке им. 30-летия Победы будут организованы конкурсы рисунка для детей «Пасха в красках», мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров и поделок «Атмосфера мастерства», пройдут музыкальные и игровые программы.

Горожан ждут и в Чистяковской роще, где на центральной аллее с 12.00 праздничные мероприятия начнутся с познавательной игровой программы «Вот и Пасха пришла — веселись детвора!». Затем ее продолжит пасхальный концерт хора народной песни «Кубаночка» «Воистину Воскресе!», который подготовили специалисты городского Дома культуры Западного округа.

В 14.00 состоится концерт инструментальной музыки Дома творчества им. В. Высоцкого «Мелодии Весны».

Различные игровые и музыкальные программы для детей и взрослых с участием творческих коллективов Домов культуры пройдут также в парке «Солнечный остров» и Городском Саду.

Больше узнать об истории православного праздника традициях можно будет в ходе театрализованных игровых программ, которые проведут специалисты Городского дома культуры Центрального округа с 10.00 на площадке при Храме Сергея Радонежского по ул. Гаврилова,96/1.

В ст. Елизаветинской в 18.00 начнется театрализованный концерт, организованный совместно с воскресной школой храма Покрова пресвятой Богородицы «Поздравляем с праздником Светлой Пасхи!».

С 14.00 в четырех городских парках пройдут различные концертные программы, в ходе которых перед краснодарцами и гостями кубанской столицы выступят солисты и народные коллективы, в 15.00 — в Городском Саду начнется танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения.

Праздничные мероприятия продолжатся 11 апреля в 18.00 в Пашковском Доме культуры, где состоится Пасхальный концерт «И восходит солнце».