Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Началась очистка Краснодара от несанкционированных афиш и объявлений

6 апреля 2013

Сегодня в Краснодаре впервые прошла народная акция по очистке заборов и ограждений от афиш и объявлений, расклеенных в неположенных местах.

Десятки краснодарцев: чиновники и студенты, школьники и представители общественных объединений города вышли на городские улицы, чтобы очистить город от хаотичной рекламы.

— Подобная масштабная акция по очистке города организована в Краснодаре по инициативе МКУ «Градинформ» и Центра молодежной политики города, рассказали организаторы.

В санитарных акциях приняли участие порядка 300 человек. От афиш и объявлений очистили улицы по многим адресам. В акции приняли участие волонтеры- школьники и студенты.

— Реклама, чтобы не быть назойливой и негативно воспринимаемой не должна располагаться, где пропало. Наши активисты считают: круто быть неравнодушным, приносить реальную пользу городу, поделилась своим мнением специалист Центра молодежной политики Краснодара Тарасова Дарья.

Предстоящая акция вызвала большой интерес у молодежи города. В Координационный волонтерский центр Краснодара позвонили и записались на участие в мероприятии 40 человек. Многие подходили, получали инструменты и перчатки прямо во время акции.

- Я не планировал принять участие в акции из-за участия в спортивных соревнованиях. Но, когда освободился, не смог остаться в стороне. Считаю, что подобные акции Краснодару жизненно необходимы. Хочу гордиться своим городом и видеть его еще более красивым и благоустроенным, отметил представитель молодежного Совета при главе Краснодара Алексей Слaтвинский.

Адреса уборки в рамках акции по уборке несанкционированных афиш и объявлений

Центральный округ

Адрес

Красноармейская, 102

Красноармейская / Головатого

Красноармейская / Кузнечная

Красноармейская / Длинная

Красноармейская, 33

Промышленная, 25/3

Ставропольская 13

Ставропольская 19

Карасунская, 94

Карасунская / Коммунаров

Леваневского / Длинная

Карасунская (напротив № 86)

Леваневского, 190

Промышленная, 31

Базовская / Горького

Суворова, 77

40-летия Победы 14/1


Западный округ

Адрес

Красных Партизан, 102 / Брюсова

Октябрьская / Будённого

Октябрьская / Горького

Рашпилевская, 72

Октябрьская / Орджоникидзе

Октябрьская / Мира

2-я Линия / Алма-Атинская

Рашпилевская, 61

Рашпилевская, 63

Рашпилевская напротив № 32

Карасунский округ

Адрес

Фадеева, 171/1

Фадеева / 1 Мая