Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Участок под турбодромом «Белая стрела» в Краснодаре переведут в спортивно-рекреационную зону

6 марта 2019

Вопрос об изменении функционального зонирования в отношении земельного участка в 15 га по ул. Парусной, 24 в микрорайоне Гидростроителей обсудили на заседании городской комиссии по землепользованию и застройке. Принято решение разработать проект изменений в Генеральный план Краснодара и правила землепользования, чтобы присвоить земле под турбодромом статус зоны спортивных объектов и рекреационного назначения.

Заседание комиссии провел глава города Евгений Первышов. В нем также приняли участие вице-мэр Владислав Ставицкий, главы Прикубанского округа Александр Журавлев и Западного округа Александр Кучмин, руководители городских департаментов и управлений, представители общественных организаций, архитекторы.

В настоящее время территория под турбодромом «Белая стрела» находится в зоне застройки многоквартирными жилыми домами 4-9-16 этажей, а также в зонах общественно-делового и коммерческого назначения, рекреационного назначения, транспортной и инженерной инфраструктур.

В ходе заседания было принято решение, что территория должна войти в единую функциональную зону — спортивно-рекреационного назначения. Это решение поддержали все участники комиссии. Важность принятия этого решения отметил также участник комиссии Владислав Амерханов.

Предлагаемые изменения в Генплан Краснодара будут разработаны. После этого готовый проект рассмотрят на комиссии и вынесут на публичные слушания.