Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: 2018 г. должен стать годом стабильного развития Краснодара

6 марта 2018

Глава города Евгений Первышов 6 марта отчитался о результатах деятельности администрации столицы Кубани в 2017 г., а также обозначил задачи на год текущий. 2018-й он назвал годом стабилизации, когда в Краснодаре будут продолжаться программы и проекты, начатые в 2017-м году, в том числе — федеральные.

— Начатые в 2017 году программы продолжаются. Мы видим внимание и поддержку жителей, администрации края. Федеральный центр действительно замечает проблемы городов, помогает федеральными программами, которые делают жизнь лучше и комфортнее. Чрезвычайно важно сохранить и развить все, что удалось начать. Важно продолжить изменения. Продолжить сложную, многогранную, но очень интересную лично для меня, и, уверен, для всех присутствующих, работу по улучшению города, — сказал Евгений Первышов.

Ежегодный отчет главы города прошел во Дворце искусств ТО «Премьера» по ул. им. Стасова, 175. В рамках выступления глава Краснодара коснулся таких тем, как комплексное развитие городской среды, социальной инфраструктуры и промышленного потенциала, градостроительство, решение проблем с пробками и долгостроями. Евгений Первышов подвел финансовые итоги 2017 года в разрезе городского бюджета, рассказал о повышении эффективности работы администрации и взаимодействии с горожанами.

Кроме того, глава столицы Кубани особо отметил самое важное событие марта.

— 18 марта мы выбираем Президента России, выбираем будущее. Призываю всех обязательно прийти на выборы. Голосуя, мы даем импульс к действию. Мы показываем, насколько нам в реальности интересно и важно наше будущее, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также поздравил присутствующих в зале женщин и всю прекрасную половину Краснодара с наступающим праздником — Международным женским Днем.

Стенограмма выступления главы столицы Кубани размещена в новостной ленте официального Интернет-портала администрации города и городской Думы.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко выступила с докладом.

Она рассказала, что в 2017 году городской Думой было принято 281 решение, которые регулируют вопросы жизнеобеспечения краевого центра. Они касались, в основном, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, благоустройства. В течение года в общественные приёмные депутатов поступило более 20 тысяч обращений граждан.

Прямая трансляция отчета главы Краснодара велась на городском телеканале «Краснодар» и на официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы.

Практика ежегодных отчетов глав городов о результатах работы за год введена в 2010 году, после того, как такая форма отчетов была утверждена Президентом РФ. В дальнейшем соответствующие изменения были внесены в Устав Краснодара.