Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открывается выставка «Симфония весны»

6 февраля 2020

Персональная выставка белорусского скульптора Андрея Осташова будет работать в Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» (ул. Красная, 122) с 7 февраля до 27 марта 2020 г.

— Ранее мы никогда не экспонировали скульптуры, и с выставки замечательного скульптора с мировым именем мы открываем новую страницу в выставочной истории зала. Часть экспонатов приехала из Москвы, Минска и Сочи, где проходили выставки мастера, а несколько работ краснодарцы увидят первыми. Переговоры со скульптором шли полтора года, и в преддверии ежегодного фестиваля «Екатеринодарские музыкальные вечера» мы открываем этот выставочный проект. Его автор также приедет к нам в конце февраля, — говорит директор Муниципального концертного зала Мария Тернавская.

Она также добавила, что Андрей Осташов — один из самых самобытных и успешных художников Беларуси, завоевавший признание далеко за пределами родины. В основе его работ — мотивы Азии и Дальнего Востока, образы самураев, сказочных принцесс и индейских шаманов.

Персональная выставка Андрея Осташова «Симфония весны» откроется 7 февраля в 18.00.

Экспозиция включает в себя 16 скульптур из патинированной бронзы, некоторые из которых экспонируются впервые, а также 11 графических листов 2009—2019 гг. Посетить выставку можно со вторника по субботу с 16.00 до 19.00, вход свободный.

Андрей Осташов — художник, скульптор, член Белорусского союза художников. В 1997 году он окончил отделение скульптуры Белорусской государственной академии искусств в Минске (мастерская профессора Г. Муромцева, дипломная работа под руководством А.Финского). С 1995 года — участник свыше 60 республиканских и международных выставок, художественных пленэров.

Персональные выставки Андрея Осташова проходили в Русском музее в Санкт-Петербурге, Национальном художественном музее Республики Беларусь в Минске, в рамках выставки-ярмарки Vienna Fair Masters в Вене и др. Работы скульптора находятся в Национальном художественном музее республики Беларусь, частных собраниях Беларуси, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Литвы, Польши, России, США, Швейцарии, а также в Музее искусств в Малаге (Испания).