Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с 6 февраля на 10 дней из-за заболевания пневмонией старшеклассников закрыта школа № 46

6 февраля 2019

В школе объявлены каникулы. Решение принято после подтверждения 10 случаев заболевания пневмонией среди учеников школы № 46 по ул. Гидростроителей, 20. В таком случае —это обязательное требование санитарно-эпидемиологических правил.

— Главное для нас, как и для всех родителей — безопасность детей и их здоровье. Решение о приостановке занятий принято незамедлительно после подтверждения 10 случаев заболевания пневмонией. По данным медиков — возбудители, которые привели к воспалению легких, разные. Однако приняты все меры, чтобы прекратить появление новых случаев. Занятия в школе № 46 будут приостановлены на 10 дней, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов, во вторник, 5 февраля, в департамент поступила информация о том, что шестеро учащихся старших классов не пришли на занятия из-за заболевания пневмонией. В школу сразу же отправили специалистов департамента образования, управления Роспотребнадзора, детского отделения поликлиники № 27. Медики взяли анализы у всех, кто контактировал с заболевшими, а также у их учителей. По результатам выявлены еще четыре заболевших ученика.

В школе уже ведутся работы по дезинфекции помещений. После этого специалисты Роспотребнадзора возьмут повторные пробы во всех помещениях, для подтверждения отсутствия возбудителей заболеваний.

Всех родителей школы предупредили о приостановке занятий и объявленных внеплановых каникулах. Кроме этого, 6 февраля состоится общешкольное родительское собрание, на котором представители образовательного учреждения и медики разъяснят ситуацию, ответят на все вопросы родителей. Планируется, что занятия возобновятся в субботу, 16 февраля. Учебная программа будет выполнена в полном объёме до конца текущего учебного года.