Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Для обучения в одну смену в Краснодаре необходимо построить около 60 школ

5 декабря 2018

Такие данные озвучил на форуме «Гражданская солидарность» глава Краснодара. Он также отметил, что развитие социальной инфраструктуры города — одна из главных задач. В 2018 г. завершено строительство 3 новых школ. 2 из них — в микрорайоне Губернский и х. Ленина — открылись 1 сентября, кроме этого, сейчас идёт процедура выкупа в муниципальную собственность школы по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне. Она примет учеников в 2019 г.

— Ещё 7 новых школ и корпусов к существующим находятся на этапе строительства либо начнут строиться до конца 2018 г. Большая часть — в Прикубанском округе, который нуждается в новых местах для обучения детей больше всего. Следующий по потребности в новых школах — Карасунский округ. Темпы, как вы видите, на самом деле рекордные для города. Рассчитываю, что при поддержке губернатора Кубани, администрации Краснодарского края, набранные темпы мы сможем сохранить, — сказал Евгений Первышов.

Сейчас по программе «Жилище» строятся следующие объекты: школа на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева, две школы на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой и по ул. Красных Партизан. Новые корпуса на 400 мест возводятся к гимназии № 23 и к школе № 81 в пос. Пригородном. К строительству школы на 1100 мест на месте лагеря «Ивушка» планируется приступить до конца 2018 г.

Также в Молодёжном микрорайоне в ближайшем времени стартует возведение школы на 1100 мест — её построит за свой счет группа компаний ВКБ-Новостройки с последующим выкупом в муниципальную собственность.

В Краснодаре впервые проходит Форум «Гражданская солидарность».

Его организатором выступила Общественная палата Краснодара при поддержке администрации и городской Думы. В Форуме принимают участие глава города Евгений Первышов, председатель Общественной палаты г. Краснодара Юрий Ткаченко, заместители главы Краснодара, первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев, руководители городских департаментов и управлений, представители около 100 общественных организаций столицы Кубани.

Развитие существующих и создание новых промышленных и индустриальных парков стало одной из тем обсуждения на первом форуме общественных объединений «Гражданская солидарность».