Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Коммунальные службы Краснодара готовятся к зиме

5 декабря 2013

1 тыс. тонн песка и 1 тыс. тонн солевой смеси заготовлены коммунальщиками для борьбы с гололедом на городских дорогах, тротуарах, во дворах и на обочинах дорог.

— Удары зимней стихии городу не страшны. К сезону снегопадов и холодов подготовлена специальная снегоуборочная техника и реагенты, — отметил заместитель директора департамента строительства Борис Сухов.

150 самосвалов и более 100 единиц снегоуборочной техники, пройдя смотр готовности, ждут выхода на городские трассы. Кроме того, с гололедом на дорогах будут бороться 30 специальных машин, которые рассеивают реагенты.

По словам специалистов, уже определена фирма, которая приобретет порядка 200 тонн специальных реагентов, чтобы ликвидировать наледь и обледенение на дорогах. Заключен договор на поставку новой техники по специальной обработке дорог в количестве 11 единиц.

Разработано четкое взаимодействие предприятий жизнеобеспечения города с коммунальными службами внутригородских округов и «Службой заказчика», Единой городской дежурно-диспетчерской службой. Она определяет алгоритм действий коммунальщиков во время снегопадов и непогоды.

Схема взаимодействия предполагает четкую организацию уборки снега в местах массового скопления людей, в первую очередь, на остановках общественного транспорта и магистральных трассах, дорожных развязках, в жилых массивах.