Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили педагогов Краснодара с профессиональным праздником

5 октября 2021

— Вы выбрали прекрасные профессии — воспитывать и учить детей. Краснодарское образование — одно из лучших в крае и в России именно благодаря вам — учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования. Мы гордимся вами, — отметил Евгений Наумов.

Исполняющий обязанности главы Краснодара добавил, что одна из главных задач городской власти при поддержке губернатора Кубани, администрации Краснодарского края — создавать достойные условия для образования и воспитания детей, для работы краснодарских педагогов.

— В столице Кубани строятся новые современные школы и детские сады. 1 сентября впервые в истории города открыли пять новых школ в разных микрорайонах города, в пригороде. Сейчас строим еще пять школ, скоро приступим к строительству семи новых образовательных учреждений, возводим восемь детских садов, — акцентировал Евгений Наумов.

Вера Галушко, в свою очередь, обратила внимание на важность пополнения педагогической отрасли молодыми кадрами.

— Краснодар — молодой, растущий город, город детей и молодежи. У нас — более 175 тысяч школьников, более 60 тысяч воспитанников в детских садах. Их судьба, воспитание и образование — во многом в ваших руках. Всего в нашем городе работают почти 14 с половиной тысяч учителей и воспитателей. И с каждым годом все больше молодых людей выбирают профессию учителя, воспитателя и это отлично — это перспектива нашего образования, нашего города в целом, — подчеркнула Вера Галушко.

Исполняющий обязанности главы Краснодара и председатель городской Думы поблагодарили краснодарских педагогов за труд, талант, преданность такой сложной и одновременно такой нужной и благородной профессии.

Сегодня, 5 октября, в России отмечают Международный день учителя. Праздник учрежден ЮНЕСКО в 1994 г. В этом же году подписан Указ Президента РФ № 1961 «О праздновании Дня учителя».

27 сентября в стране отметили День воспитателя и всех дошкольных работников.