Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет автомотомарш «Дороги Победы»

5 октября 2017

В субботу, 7 октября, участники Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» в столице региона проведут мемориальные акции у памятных мест, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

— В канун Дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 9 октября, по городу проследует автомотоколонна с флагами Победы, у памятников состоятся митинги и возложения цветов. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к патриотическому движению «Дороги Победы», чтобы еще раз поклониться подвигу наших дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма, — рассказал организатор проекта Андрей Бобровский.

Региональный этап автомотомарша, который проходит по территории всей России и странам Европы, стартует в Краснодаре в 8 утра в парке имени 30-летия Победы на площадке у постамента с вертолетом Ми-8. Далее по маршруту в 9.00 возложение у памятника «Воинам-освободителям», в 10.00 – акция у мемориального комплекса «Вечный огонь», в 13.30 — в Чистяковской роще — у мемориала «Жертвам фашизма».

Из Краснодара автомотоколонна отправится в Темрюкский район. Участники, а это порядка 50 человек, посетят мемориальные комплексы и музеи, где минутой молчания почтут память солдат Победы и возложат цветы к подножию памятников.

Организаторами проекта выступают Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» отделение «Кубань» и «Ночные Волки» отделение «Дороги Победы». Патриотическое движение «Дороги Победы» существует с 2015 года. В 2017 году самым массовым проектом движения стал марш «Дороги Победы на Берлин», в мае в Трептов-парке Берлина россиян поддержали более 400 мотоциклистов со всего мира.