Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцам рекомендуют заранее познакомиться со схемой дорожного движения у нового стадиона на ул. Восточно-Кругликовской

5 октября 2016

9 октября в 16.00 на новом стадионе ФК «Краснодар» по ул. Восточно-Кругликовской состоится первый футбольный матч — товарищеский поединок сборных России и Коста-Рики. Болельщиков приглашают заранее познакомиться с маршрутами подъезда к стадиону и работой общественного транспорта в этом районе.

— На стадионе заканчиваются приготовления к первому футбольному матчу. По периметру спортивного сооружения для болельщиков организованы 16 входных групп для прохода и досмотра, оборудованные рамками металлоискателя и турникетами. Для удобства зрителей рекомендуется приезжать на матчи заблаговременно, а автомобилистам дополнительно познакомиться со схемой проезда на бесплатную парковку. Это позволит спокойно припарковаться, пройти на стадион, найти свои места. Маломобильные группы населения смогут воспользоваться спецтранспортом. Граждан с ограниченными физическими возможностями будут доставлять от автомобильной парковки прямо на стадион, — сказал представитель футбольного клуба «Краснодар» Пётр Куценко.

Он также добавил, что существующими правилами на стадион запрещается проносить оружие, колющие, режущие, взрывоопасные предметы, а также находиться в состоянии опьянения.

Пётр Куценко рассказал, что заканчивается расширение участка улицы Восточно-Кругликовской от Школьной до им. Разведчика Леонова. Благодаря чему улучшится пропускная способность улицы Восточно-Кругликовской. Это позволит общественному транспорту заезжать в специально оборудованный карман, которого раньше не было. Таким образом, снизится риск возникновения дорожных заторов, аварийных ситуаций.

Ранее в Восточно-Кругликовском микрорайоне был построен двухполосный участок дороги, выполнена реконструкция Тихорецкого кольца с его расширением и возможностью проехать с кольца на ул. им. Генерала Трошева. На самом кольце проведены работы по замене асфальта и реконструкция ливневой канализации. Обновление коснулось и отрезка улицы им. Генерала Трошева в районе стадиона.

С «тыльной» стороны стадиона на ул. им. Генерала Трошева организована парковка для личных автомобилей и автобусов организованных зрительских групп примерной вместимостью до 2500 автомобилей. Организаторы пояснили, что в дни, свободные от проведения массовых мероприятий на стадионе, бесплатной парковкой можно будет воспользоваться жителям микрорайона.

На маршрутах общественного транспорта в районе стадиона работают 9 автобусных и 1 троллейбусный маршрут. Добраться до стадиона можно будет автобусами № № 46; 51; 78;45; 47; 48; 58; 62; 101А и троллейбусом № 11.

Движение автомобилей к стадиону до начала матча будет организовано со стороны улиц 40 лет Победы и Тихорецкой до ул. им. Генерала Трошева. После футбольного поединка автомобили смогут двигаться с парковки на ул. им. Генерала Трошева к ул. 40 лет Победы и ул. Тихорецкой. В случае необходимости по ул. им. Генерала Трошева до кольцевой развязки на пересечении ул. Восточно-Кругликовской и ул. Тихорецкой на выезд от стадиона будет организовано одностороннее движение. Со стороны пос. Плодородного после окончания матча будет организовано движение только на ул. 40 лет Победы минуя ул. им. Генерала Трошева.

Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения и в день проведения матча на основных подъездных маршрутах по ул. 40 лет Победы, им. Генерала Трошева, Восточно-Кругликовской, Тихорецкой, им. Жлобы, Северной будут работать посты дорожно-патрульной службы.

На определённых участках этих улиц на подъездах к стадиону уже установлены знаки «Остановка запрещена».

Со схемой подъезда к стадиону до начала футбольного матча можно познакомиться здесь, а после окончания международного поединка — здесь.