Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ремонт тротуаров на пересечении улиц Коммунаров и им. Буденного стартует в Краснодаре

5 сентября 2019

В рамках муниципального контракта приведут в порядок плиточное покрытие тротуаров и посадочные площадки на обеих трамвайных остановках, расположенных вблизи Краснодарского академического театра драмы им. Горького. Первый этап работ стартует 6 сентября. Подрядчики заблаговременно переместили остановочную площадку и расположенный на ней торговый объект, чтобы освободить тротуар для ремонта.

— Наша задача — привести посадочные площадки трамвая в соответствие с действующими нормативами. Сами площадки приподнимут для удобства пассажиров низкопольных трамваев. Именно такой транспорт сейчас поступает в город на замену старого подвижного состава. Кроме того, во время ремонта тротуаров сделают водоотведение, для чего построят дополнительные колодцы, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также рассказал, что после ремонта тротуаров длина остановочной платформы трамвая составит 40 м, как и положено по нормативу. Пассажирам будет удобнее входить в транспорт и выходить из него.

Общая площадь тротуаров, которые отремонтируют по этому контракту, — 580 кв. м. Работы проведут в течение трёх месяцев.