Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Ремонтные работы на 11 участках дорог Краснодара практически завершены

5 сентября 2017

Ремонт дорожного покрытия на городских улицах обсудили на краевом селекторном совещании 5 сентября. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение для контроля за ходом работ и повышения их эффективности создать краевой межведомственный штаб.

— Все дорожные работы должны быть завершены своевременно. Это федеральный проект, и спрос за соблюдение сроков будет самый строгий. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, начнет действовать оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ. Нам нужно четкое понимание того, что выделенные средства будут освоены в полном объеме, а работы качественно выполнены, — сказал Вениамин Кондратьев.

В план на 2017 год в рамках федеральной программы развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ по Краснодару включены 47 участков дорог общей протяженностью 72 км.

О том, что сделано на сегодняшний день, на селекторном совещании сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко. При этом прозвучало, что по ряду объектов отмечается отставание.

Евгений Первышов рассказал, что в настоящее время — «пик» ремонтных работ на краснодарских дорогах. По 9 объектам уже ведется приемка сделанного, а в целом, по информации городского департамента строительства, — практически завершены 11 участков:

  • ул. Красных Партизан — от ул. им. Тургенева до ул. 2-й Линии;
  • ул. Монтажная — от ул. Сормовской до ул. Просторной;
  • ул. Вольная в х. им. Ленина;
  • ул. 1 Мая от пер. Гаражного до ул. Кирилла Россинского;
  • ул. Народная — от ул. Лесной до ул. им. Евдокии Сокол;
  • ул. Полевая — от ул. Кореновской до ул. Народной;
  • ул. Гаражная — от ул. Рашпилевской до ул. им. Гаврилова;
  • подъездная дорога к пос. Плодородному — от ул. им. 40-летия Победы до ул. Северной;
  • ул. им. Федора Лузана — от ул. им. Дзержинского до ул. Шоссе Нефтяников;
  • ул. Кореновская — от ул. Светлой до ул. Лесной;
  • ул. Краснодарская — до ул. Советской (пос. Лазурный).

— Действительно, есть небольшое отставание, которое сложилось на начальном этапе. Его мы сейчас стараемся ликвидировать. Проведена необходимая работа с подрядчиками, принят ряд кадровых решений. На данный момент по 9 участкам уже «закрываем» документацию. Еще на нескольких участках завершено асфальтирование проезжей части, выполняются завершающие работы по обустройству тротуаров, нанесению разметки и установке дорожных знаков. Безусловно, со своей стороны мы предпримем все необходимые меры, чтобы к намеченному сроку — 20-м числам октября — все ремонтные работы выполнить, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что для усиления «блока» городской администрации, отвечающего за ремонт дорог, были произведены кадровые изменения. Назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ «Единая служба заказчика», выступающего заказчиком работ, сегодня там новый руководитель.

На селекторном совещании также обсудили реализацию госпрограммы Краснодарского края по газификации. В 2017 году в Краснодаре проложат газопровод в части пос. Березового.

Напомним, всего в 2017 года в столице Кубани в общей сложности отремонтируют 53 участка дорог. Помимо 47-и, на которых обновляют дорожное покрытие в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ, в Краснодаре также планируется капитальный ремонт четырех объектов — подъездной дороги к п. Индустриальному, участков ул. Новороссийской, ул. Тургенева и ул. Восточно-Кругликовской .

Еще 2 объекта, включенные в план работ на текущий год, — ремонт участка ул. Длинной, который уже выполнен, и строительство переезда через трамвайные пути по ул. Ставропольской в районе ул. Старокубанской, который находится в высокой степени готовности.