Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре приступают к строительству нового корпуса гимназии № 92

5 августа 2019

Об этом глава города Евгений Первышов рассказал на встрече с жителями Центрального округа, которую он провел совместно с председателем городской Думы Верой Галушко. Строительство нового корпуса гимназии № 92 по ул. Пионерской, 38 уже запроектировано, работы стартуют в августе.

— Это будет современный корпус на 300 мест — со спортивным и актовым залами, столовой, учебными классами. Мы создадим новые места в школе, которая показывает высокие результаты обучения детей. Новый корпус планируем ввести в 2020 г. Также на территории этого жилого района у нас зарезервирован участок под строительство детского сада — по ул. 1-й Западный проезд, на месте снесенного аварийного жилья. Таким образом, поэтапно решаем вопросы с местами в образовательных учреждениях не только в новых микрорайонах, но и в центральной части города, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие заместитель главы города Виталий Косенко, глава Центрального округа Елена Малова, руководители структурных подразделений администрации, депутаты городской Думы.

Большинство вопросов, которые интересовали жителей, касались инфраструктуры в жилых массивах округа. Говорили о ремонте участков дорог, прочистке ливневых сетей и колодцев, обустройстве тротуаров.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, что в 2020 г. планируется отремонтировать дорогу по ул. им. Степана Разина — на участке от ул. КИМ до ул. Лесной, а также ул. КИМ на участке от ул. им. Степана Разина до ул. Малая. Уже идет работа над проектной документацией, будет подана заявка на финансирование.

Также жители попросили отремонтировать участок тротуара по ул. Базовская Дамба, ведущий к Дому культуры Железнодорожников. Эту улицу недавно привели в порядок по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. В августе подрядная организация завершит обустройство оставшегося участка тротуара.

Жителей округа заинтересовал вопрос о добровольном страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Соответствующий федеральный закон вступит в силу с 4 августа этого года. Об этом рассказал заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко. Он пояснил, что, прежде чем закон заработает в полную силу, в регионах будут разработаны свои программы для собственников квартир и частных домов, пострадавших в результате ЧС. Андрей Бритченко отметил, что добровольное страхование жилья не отменяет других компенсационных выплат, полагающихся в случае ЧС по закону.