Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в дневные часы ограничена подача телерадиосигнала

5 июля 2017

До 20 июля, с 9.15 до 18.00 часов, ведутся работы на радиотелевизионной башне. Исключение составляют выходные и будние дни с неблагоприятными метеоусловиями.

— Специалисты восстанавливают антикоррозийное и лакокрасочное покрытие на высоте от 130 до 180 метров, где сосредоточено большинство мощных радиопередающих антенн. Техника безопасности требует отключения аппаратуры, — прокомментировали в Краснодарском радиотелевизионном передающем центре.

Работы планируется выполнить в течении 13 дней, но из-за сильного ветра дождя или тумана срок покраски может быть продлен до 24 июля.

Сотрудники центра предупреждают о возможном «разлете» микрочастиц краски в радиусе двух километров от радиотелевизионной башни и призывают горожан быть внимательнее, не оставлять автотранспорт и другое имущество в районе прилегающих улиц: Радио, имени Шмидта, имени Володарского, имени Щорса, имени Короленко, а также Новороссийской, Карасунской набережной, Казачьей, Длинной, имени Суворова, Железнодорожной, Братьев Дроздовых. Это же касается территории Дмитриевской дамбы и стадиона «Кубань».

Краснодарский радиотелевизионный передающий центр приносит извинения за доставленные неудобства.

Список каналов, которые затронут отключения.

Филиал «Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр» — крупнейшее подразделение Российской телевизионной и радиовещательной сети с 2001 года. Основной оператор цифрового эфирного и аналогового эфирного теле- и радиовещания в регионе предоставляет широкий спектр услуг в области связи. Предприятие образовано в 1959 году, тогда же в Краснодаре возведена радиотелевизионная башня. Работы по восстановлению антикоррозийного и лакокрасочного покрытия проводятся раз в пять лет.