Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Исполнилось 74 года фирме «Кубаньдорблагоустройство»

5 июля 2011

Созданное на базе асфальтобетонного завода треста «Дормост», предприятие имеет богатую историю. Сегодня это - ведущее строительное дорожно-ремонтное предприятие Краснодара.



У группы компаний «КДБ» на обслуживании – тысячи километров дорог и тротуаров, мосты и путепроводы, подземные переходы, обеспечение стабильной работы городских коммуникаций, берегоукрепительных сооружений, озеленение и благоустройство города.



В активе фирмы - уникальные технологии по асфальтовой укладке дорожных покрытий, научно-технические разработки в области дорожно-строительных материалов.


Многие центральные улицы Краснодара приобрели современный ухоженный вид, стали четырехполосными магистралями благодаря специалистам этого предприятия. Среди самых важных проектов, которые в настоящее время реализуются, – завершение строительства современной транспортной развязки на автомобильной дороге М-4 «Дон» с двумя путепроводами через Ростовское шоссе и железную дорогу «Краснодар –Тимашевск» с выходом на улицу Дзержинского и Западный обход Краснодара.


Строительство её позволит значительно снизить интенсивность движения транспорта и убрать пресловутые «пробки» на пересечении Ростовского шоссе и улицы Офицерской за счет перераспределения транспортных потоков. Новый современный облик вслед за Буденного, Российской приобрела одна из самых загруженных улиц в центре города - Фрунзе.



Дорожники «КДБ» привели в порядок не только 13600 квадратных метров дорожного полотна, но и заново отстроили почти семь тысяч квадратных метров новых тротуаров, заасфальтировали въезды во дворы, сделали удобные автостоянки. По всей длине улицы нанесена новая разметка. На эти цели из городского бюджета выделено более 56 миллионов рублей.



Здесь же специалисты «КДБ» благоустроили территорию - по всей длине улицы от Ленина до Северной выполнены широкие «зеленые зоны», отстроены бордюры, ливневые стоки, поднят «горизонт» въездов во дворы, чтобы вода после дождя не затапливала дома.


В портфеле «КДБ» этого года - завершение реконструкция улицы Пашковской, строительство магистральной дороги по ул. Московской от Ангарской с выходом на Ростовское шоссе.



Предприятие - победитель многих престижных конкурсов на лучшую организацию жилищно-коммунального хозяйства.