Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет Крестный ход

5 июля 2011

8 июля, в день Всероссийского праздника семьи, любви и верности, а также в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Краснодаре пройдет Крестный ход.



В нем вместе с представителями духовенства городских храмов примут участие воспитанники детских домов, молодежь города, казачество, работники образовательных и детских дошкольных учреждений. Предполагается, что в нем примут участие около тысячи человек.



Показательно, что столица Кубани наряду с Сочи, Муромом, Москвой и Санкт – Петербургом стала одним из городов России, где этот новый государственный праздник в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских впервые начали широко отмечать, режде чем он стал Всероссийским праздником. По мнению представителей духовенства, общественности города, новый праздник несет объединительное начало, укрепляя духовное здоровье нации через возрождение семьи.


Крестный ход начнется 8 июля в 10 часов в Свято-Екатерининском кафедральном Соборе, пройдет по улицам Орджоникидзе, Красной до Войскового Собора Александра Невского. Здесь установлен ковчег с частицами благоверных святых Петра и Февронии.


Считается, что их частичка охраняет краснодарские семьи и влюбленных от трудностей. Завершится Крестный ход торжественным молебном.