Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» в воскресенье

5 июня 2015

7 июня в Краснодаре пройдет предварительное внутрипартийное голосование «Гражданский референдум. Твой выбор, Краснодар» по определению кандидатов от «Единой России»на предстоящие выборы депутатов городской Думы 6-го созыва, которые состоятся в сентябре. Горожане смогут отдать свой голос, придя на один из 72 пунктов голосования.

— Предварительное внутрипартийное голосование предваряет выборы депутатов городской Думы. В референдуме могут принять участие все краснодарцы. По его итогам будут определены те кандидаты, которые пользуются наибольшей поддержкой горожан. В дальнейшем результаты предварительного голосования будут учитываться при определении кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в городскую Думу Краснодара. Я обращаюсь к жителям города с просьбой прийти вместе с родственниками на пункты голосования, проявить свою гражданскую инициативу и отдать голос за одного или нескольких претендентов, которых считают самыми достойными. Важно, чтобы мнение каждого краснодарца было учтено, — сказал 1-й заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

Об особенностях проведения внутрипартийного голосования речь шла сегодня на брифинге в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия». На вопросы журналистов также ответили заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Недилько и председатель городской счетной комиссии Лидия Цимбал.

По словам Владимира Недилько, в конечный список кандидатов вошли 167 человек (2 снялись с участия), из них более 40 выдвинуты общественными организациями города. 130 претендентов — члены партии «Единая Россия», остальные (22%) — в партии не состоят.

— Многие фамилии краснодарцам известны. Это депутаты городской Думы 5-го созыва, руководители предприятий, организаций и учреждений города, общественных объединений, — отметил Владимир Недилько.

Как прозвучало, принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании могут все жители города, достигшие 18 лет, с учетом постоянной регистрации. Для этого необходимо прийти с паспортом на один из пунктов голосования.

Всего оборудованы 72 точки голосования. Они будут работать с 09.00 до 18.00. При этом организаторы отмечают, что их расположение может отличаться от традиционного местонахождения избирательных участков. В связи с этим краснодарцам рекомендуют уточнять расположение нужного пункта голосования, указав свой адрес в разделе «Голосование» сайта viborkrd.ru

На брифинге журналистам продемонстрировали бюллетень для голосования, в котором фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке, напротив каждой — поле для отметки. Это может быть «галочка», «крестик» и т. д.

При этом Сергей Васин подчеркнул, что при получении бюллетеня каждый голосующий может выбрать как одну фамилию в списке, так и несколько. Или даже поставить «галочки» напротив всех кандидатов. Бюллетень будет считаться действительным в любом случае, независимо от того, сколько фамилий были отмечены.

Обработка бюллетеней начнется после закрытия пунктов голосования. Итоги будут озвучены на брифинге для СМИ в понедельник, 8 июня.

По информации исполкома местного отделения «Единой России», кандидатом предварительного внутрипартийного голосования мог стать любой гражданин России, выдвинутый от общественных объединений или самовыдвиженец, независимо от членства в партии «Единая Россия». В период агитационной кампании было проведено 36 официальных встреч кандидатов с выборщиками.

Для проведения процедуры голосования и подведения итогов были сформированы городская и 72 участковые счетные комиссии, утверждены их председатели.