Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в преддверии Дня Победы на ул. Красной проходят спортивные и молодёжные мероприятия

5 мая 2018

5 мая 2018 года от ул. им. Будённого до ул. им. Ленина на главной улице города организованы спортивные, культурные и молодёжные мероприятия. Праздничный марафон начался в 11.00 час. С 13 часов тематические площадки работают как на протяжении улицы Красной, так и на Театральной площади Краснодара.

— Сегодня в Краснодаре накануне Дня Победы мы организовали большой молодёжный спортивный праздник. Все горожане прямо под открытым небом могут заняться подвижными видами спорта, поучаствовать в эстафете, сыграть в шахматы, принять участие в конкурсах, познакомиться с творчеством воспитанников художественных школ. Каждый найдёт себе площадку по интересам, — сказал заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов.

Он добавил, что в рамках спортивного молодёжного праздника на улице Красной прошла эстафета, а музыкальное и театрализованное сопровождение празднику организовали городские дома культуры. Их площадки также по ул. Красной.

Краснодарцы могут «сразиться» в настольный теннис, познакомиться с выставками детского творчества и посетить спортивные мастер-классы, поучаствовать в работе спортивных площадок. Впервые в краевом центре на главной улице города работала площадка для игры в большой теннис. Для всех горожан и гостей столицы Кубани работают площадки для игры в бадминтон, мини-футбол, стритбол. Можно попробовать свои силы и сдать комплекс «Готов к труду и обороне». Кроме того, на ул. Красной развернула работу школа рока.

Спортивную и молодёжную тематику дополнили представители декоративно-прикладного творчества. Свою выставку в стиле хэнд-мейд представили краснодарские дизайнеры. Одна из площадок отдана выездной экспозиции Выставочного зала Боевой Славы и выставке средневекового оружия. Также на Красной можно было пройти мастер-класс по рукопашному бою, ознакомиться с выставкой творческих работ конкурса «Победа деда — моя Победа».

5 мая 2018 года в краевом центре также прошёл краснодарский этап традиционной Всекубанской эстафеты «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».