Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт экологический марафон

5 мая 2018

5 мая в 10 часов в парке им. 30-летия Победы стартовал экомарафон «Собирай раздельно».

— Жители нашего города традиционно активно принимают участие в различных экологических мероприятиях. И сегодняшняя акция — не исключение. Горожане с пользой проводят время в парке, заботясь об окружающей среде: очищают территорию зелёной зоны от отходов и сразу же их сортируют, а затем мы отправим собранный мусор для последующей утилизации, — сказал заместитель начальника отдела санитарии и экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шаталов.

Марафон начался в столице Кубани и затем будет проводиться поочередно в городах России: Симферополе, Ставрополе, Стерлитамаке, Самаре, Туле, Санкт-Петербурге, Красноярске и Москве. Организатором акции выступило «Агентство «Ртутная безопасность». В экологическом марафоне в Краснодаре принимают участие представители ГБУ Краснодарского края «Эколого-биологический центр» и других учебных заведений краевого центра, крупных российских энергетических компаний, жители города.

Мероприятие проводится для привлечения внимания общественности к проблемам организации раздельного сбора отходов в черте города и повышения сознательности граждан.

Для получения более подробной информации об экологических акциях можно обращаться по телефону краснодарского представительства компании ООО «Агентство «Ртутная безопасность»: +7(928) 663 28 46.