Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет фестивально-ярмарочная неделя

5 мая 2018

С 7 мая по 13 мая на Пушкинской площади кубанской столицы развернется розничная ярмарка «Маёвка» с фестивальной программой.

— В Краснодаре сложилась традиция — праздничные события широко отмечать медовой ярмаркой, со временем она переросла в универсальную с широким ассортиментом, при этом сохранилась ее особенность — насыщенная культурная программа для детей и взрослых. Мы приглашаем на «Маёвку» горожан с семьями и друзьями, — рассказал организатор фестиваля-ярмарки Виктор Чагаев.

Всего на ярмарке будет действовать более 90 торговых точек. Кубанские производители представят мясные деликатесы, ягоды, овощи, фрукты, молочные продукты, кондитерские изделия, среди которых — оригинальные съедобные сувениры ручной работы.

Также на «Маевке» в Краснодаре широко представят изделия мастеров народных ремесел.

Кроме того, в импровизированном «Ресторанном дворике» с разнообразной национальной кухней будут проходить дегустации, в том числе восточных сладостей, орехов, меда, свежей выпечки и чая.

Специально для самых юных участников организаторы «Маёвки» устроят парк аттракционов и каруселей. На площадке с детьми будут заниматься аниматоры, артисты в костюмах ростовых кукол, художники-специалисты по аква-гриму.

Фестивальную программу «Маёвки» в понедельник откроет празднование Дня радио с «Ретро FM».

В День Победы в фото-зоне на площади установят «Стену памяти». С 14 часов начнет работу военная полевая кухня. С 16 часов стартует вечерний праздничный концерт с песнями военных лет, а в 19.30 эстафету примет флешмоб «Свеча памяти».

В субботу, 12 мая, на ярмарке пройдет День с «Русским радио». Кроме того, состоится выставка автомобилей разных лет от клуба «Кубань ретро».

Финальную точку праздника 13 мая поставят участники фестиваля КВН под открытым небом.

Универсальная ярмарка «Маевка» на Пушкинской площади будет работать ежедневно с 7 мая по 13 мая с 10 утра до 20 часов.