Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили вопросы проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ)

5 мая 2017

Обеспечение условий для подготовки качественного проведения ЕГЭ по образовательным программам среднего общего образования в столице Кубани в 2017 году стало главной темой координационного совета Краснодара, который провела его председатель, заместитель главы города Лилиана Егорова.

— Мы вступаем в сложный и ответственный период сдачи выпускниками Краснодара государственных аттестационных экзаменов. Все ответственные специалисты, организаторы должны хорошо и качественно подготовиться, чтобы обеспечить на высоком уровне сдачу экзаменов выпускниками города. От нашей слаженной работы зависит имидж города, — обратилась к участникам координационного совета Лилиана Егорова.

В совещании приняли участие заместители глав администраций внутригородских округов, директора школ города, где расположены пункты проведения ЕГЭ по образовательным программам среднего образования, представители структурных подразделений администрации города.

Муниципальный координатор проведения ЭГЭ в Краснодаре Наталья Полякова доложила, что в 2017 году досрочный период проводился с 23 марта по 14 апреля, основной период пройдет с 29 мая по 1 июля включительно.

Всего досрочно сдали экзамены 849 человек, в том числе 22 выпускника 2017 года, 742 — выпускников прошлых лет и 85 обучающихся средних профессиональных учреждений. На всех экзаменах присутствовали аккредитованные федеральные общественные наблюдатели.

Участники совещания детально обсудили вопросы проведения основного периода итоговой аттестации. По полученной информации, всего 4,5 тыс. 11-классников будет сдавать ЕГЭ в этом году, экзамены пройдут в 17 оборудованных пунктах (ППЭ).

Кроме того, более 10 тыс. девятиклассников будут сдавать экзамены в 39 пунктах. Для обеспечения качественного прохождения экзаменов будут привлечены тысячи организаторов, технических специалистов, сотни общественных наблюдателей. Все ППЭ оснащены необходимым оборудованием, технические характеристики которого соответствует новым методическим рекомендациям.

Лилиана Егорова поставила задачу для всех структурных подразделений администрации города — сделать все возможное для обеспечения безопасных условий проведения ЕГЭ. В частности, обеспечение пунктов сдачи бесперебойным электроснабжением, металлоискателями для охраны общественного порядка, создание всех условий для работы медицинского персонала. Кроме того, решено в день сдачи экзаменов особое внимание уделить стабильной работе общественного транспорта, обеспечения особо внимательного отношения к детям со стороны водителей и кондукторов КТТУ.