Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел смотр-конкурс юнармейских отрядов

5 мая 2012

Лучшие юнармейские отряды городских школ продемонстрировали навыки маршировки на площади перед Выставочным залом боевой славы в парке 30-летия Победы.

Смотр-конкурс традиционно проводится в преддверии Дня Победы. Он стал завершающим этапом военно-спортивной игры "Зарница", в которой с начала года приняли участие более 17 тысяч краснодарских школьников.

На площади мастерство и выучку в строю демонстрировали 12 лучших юнармейских отрядов — по 3 от каждого из внутригородских округов — по 16 человек.

Перед началом смотра к юнармейцам обратилась председатель городской Думы Вера Галушко. Также присутствовали заместитель главы города Наталья Маханько, представители городского департамента образования, учебных заведений, родители учеников.

— Символично, что смотр проходит в парке 30-летия Победы. Это знаковое место для нашего города. Многие годы здесь действует выставка техники времен Великой Отечественной войны, а два года назад открылся Выставочный зал боевой славы. Своим примером, дорогие ребята, вы показываете, что память о героическом прошлом Родины для вас — не пустой звук, что вы свято храните заветы ветеранов. Пусть впереди вас ждут только победы! Растите сильными и смелыми! — сказала Вера Галушко.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших. Школьники возложили корзины с цветами к мемориалу в парке. Затем юнармейцы прошли строем по площади.