Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По просьбам жителей на пересечении улиц Минской и Харьковской в Краснодаре построили тротуар

5 апреля 2021

Пешеходную дорожку сделали по нечетной стороне ул. Минской вдоль трамвайной линии до пересечения с ул. Харьковской. Работы выполнили по поручению главы Краснодара Евгения Первышова. Средства выделили из городского бюджета. На аппаратном совещании глава города также поручил установить на этом участке ограждающие конструкции.

— Отдельно хочу поблагодарить за оперативное выполнение моего поручения — по ул. Харьковской и ул. Минской создали тротуар для движения пешеходов вдоль трамвайных путей. Теперь также оперативно надо поставить там ограждающую конструкцию, чтобы не произошло несчастного случая. Все сделали достаточно быстро, оперативно и четко, — сказал Евгений Первышов.

Протяженность заасфальтированного участка — около 130 м, ширина — 1,7 м. Работы начали 30 марта, завершили 4 апреля. Средства на проведение работ выделили из городского бюджета.

Всего в 2021 г. в Краснодаре по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» создадут около 7 км новых тротуаров — это вдвое больше, чем в 2020 г.