Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В бюджет Краснодара поступила четверть годового плана собственных доходов

5 апреля 2021

По состоянию на 5 апреля в местный бюджет собственных налоговых и неналоговых доходов поступило 4 млрд 815 млн рублей или ровно четверть от годового назначения. Об этом в ходе аппаратного совещания под руководством Евгения Первышова рассказал директор департамента финансов Александр Чулков.

— На сверхдоходы рассчитывать не приходится, но мы имеем равномерное исполнение местного бюджета по доходам. План марта выполнен в полном объеме. По итогам первого квартала хочу поблагодарить наших налогоплательщиков за своевременную уплату средств в местный бюджет, — сказал Александр Чулков.

Он также сообщил, что план на апрель — амбициозный. С налоговыми инспекциями действия согласованы и будут приложены все силы, чтобы достичь поставленной цели. При этом директор департамента финансов отметил, что некоторую обеспокоенность вызывает уплата земельного налога. Это единственный налог, фактическое поступление которого пока отстает от плановых показателей на 106 млн рублей. Однако структурные подразделения администрации и налоговой инспекции совместно работают над тем, чтобы средства поступили к 30 апреля.

По состоянию на 3 апреля в этом месяце поступило 236 млн рублей.

Расходная часть городского бюджета с начала года по состоянию на 2 апреля с учётом краевых и собственных средств составила 8 млрд 354 млн рублей.

В числе важных направлений — дорожное хозяйство, оно профинансировано на 1 млрд 38 млн рублей и жилищно-коммунальное хозяйство (по уточненной бюджетной классификации) — 565 млн рублей.

58% от всей суммы расходов приходится на социальную сферу, в которую направлено 4 млрд 893 млн рублей.

Уже в марте финансирование социальной сферы Краснодара превысило 4 млрд рублей.

Также в марте Краснодар ускорил темп освоения краевых субсидий.

В феврале план мобилизации собственных доходов Краснодара перевыполнен на 172 млн рублей, компенсировав таким образом с заделом недополученные в январе 125 млн рублей.