Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 8 тыс. звонков поступило в колл-центр Карасунского округа Краснодара

5 апреля 2020

Это количество обращений от жителей по всем «горячим телефонам» администрации Карасунского округа и сельских округов — Пашковского и Старокорсунского. Всего по этой территории работают 7 телефонных номеров. Операторы отвечают на звонки в воскресенье с 10.00 до 16.00, в остальные дни — с 9.00 до 18.00.

Чаще всего жители обращаются за разъяснениями, как получить пропуска на автотранспорт и сотрудников предприятий; как организовать уход за больными или престарелыми родственниками, которые живут в другой части города; как правильно заполнить заявки на выдачу специальных пропусков.

Всего с начала карантина в Карасунском округе выдано около 15 тыс. специальных пропусков на транспорт и 9 тыс. спецпропусков для работников предприятий.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 31 марта постановлением губернатора Краснодарского края на Кубани и в Краснодаре введён карантин. Передвижение по городу разрешено только при наличии специальных пропусков.

По всем вопросам получения пропусков создан специальный раздел на сайте администрации города.

Также в спецразделе телефоны «горячих линий» по вопросам передвижения в условиях карантина, а также вопросов, связанных с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, на сайте открыт специальный раздел по наиболее популярным вопросам и ответам.